Дрожжа: ограничения на посещение лесов должны быть оперативно сняты там, где прошли дожди
28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Запреты и ограничения на посещение лесов должны быть оперативно сняты там, где прошли дожди. Об этом заявил министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа во время аппаратного совещания, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минлесхоза.
"Прошедшие на выходных дожди способствовали стабилизации пожароопасной обстановки в лесном фонде. В этой связи министр во время аппаратного совещания поручил оперативно снять ограничения на посещения лесов", - рассказали в пресс-службе.
По состоянию на 9.50 28 июня, меры ограничительного характера продолжают действовать в 46 регионах страны. Ожидается, что уже к обеду в большинстве регионов будут отменены запреты на посещение лесов."Вместе с тем прошедшая неделя для должностных лиц
. Читать на belta.by
