
Дрозденко выразил соболезнования родственникам погибшего народного артиста Леонида Куравлева
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста Леонида Куравлева. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.
Леонида Куравлева любили миллионы зрителей. Он сыграл в более чем двухстах фильмах и сериалах и снимался до последних лет жизни. Он умер на 86-м году жизни от воспаления легких в больнице в Коммунарке.
Куравлев всегда играл разноплановых персонажей, которых нельзя отнести к «положительным» или «отрицательным» героям. По словам Дрозденко, актера любили за то, что в каждого своего персонажа он вкладывал огромный талант и часть своего харизмы.
«Глубоко скорблю о кончине Леонида Вячеславовича Куравлева, разделяю боль утраты с его родными и близкими, со всеми, кому посчастливилось знать этого блестящего артиста и доброго, открытого человека», — сказал Александр Дрозденко.
Ранее «МК в Ленобласти» писал, что на 80-м году жизни скончалась почетный гражданин Гатчины, ветеран труда, основатель фестиваля «Литература и кино» Генриетта Ягибекова.
Читать на mk.ru
