



"Дойти до Киева и Львова" и установить санитарную полосу в 100 км: Кремль уточнил цели войны
По словам экс-президента РФ, российские войска воюют с 3,6 млн войск НАТО и с населением 800 млн человек, поставляющих военную технику и оружия Киеву и ведущих "гибридный конфликт" с Москвой. Победителя в возможной войне Вашингтона и Москвы не будет, и не имеет значения, сколько ракет собьют над территорией РФ или США, так как часть из них нанесет "гарантированное поражение" — и последствия будут "чудовищными". Об этом заявил первый заместитель председателя военно-промышленной комиссии РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью росСМИ, пост опубликован в Telegram 24 марта.
В таких условиях будет сложно определить, какая армия первая, а какая вторая. РФ воюет не с Украиной, а "3,6 млн представителей армии НАТО, которые участвуют в "гибридном конфликте" и с население 800 млн человек, которое поставляет технику, средства поражения и деньги Киеву", также заявил Медведев. Бывший российский президент, занимающий также должность зампредседателя Совета безопасности РФ, отметил, что одна из практических целей России на территории Украины — создать санитарную полосу протяженностью 70-100 км вдоль линии фронта, которая бы не позволила применять любые виды вооружений среднего и малого радиуса действия.
По его словам, если этого будет недостаточно, понадобится принимать другие решения. "Если до Киева надо дойти — значит идти до Киева, если до Львова — значит до Львова", — добавил он. Напомним, что, бывший президент РФ Дмитрий Медведев 23 марта заявил, что за год в РФ выпустили 1,5 тыс.
Читать на focus.ua