Доставку лекарств в России хотят сделать бесплатной
К продажам лекарств следует допустить не только аптеки, но и розничные онлайн-компании. Это поможет сделать доставку бесплатной и быстрой. Об этом говорится в письме Торгово-промышленной палаты министру здравоохранения Михаилу Мурашко. Инициативу поддерживают в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ).
«Если крупные интернет-площадки смогут заниматься продажей лекарств в Сети, то ситуация может измениться: время доставки резко сократится за счет обширного штата работающих курьеров и развитой логистической инфраструктуры. Плюс к этому покупателям не придется платить за нее», — цитируют «Известия» президента АКИТ Артема Соколова.
Он добавил, что крупные онлайн-продавцы реализуют широкую линейку товаров, что увеличивает средний чек и резко
Читать на ura.news

