Дорожные службы области бросили все силы на борьбу с гололедицей
Обстановка на дорогах Липецкой области сегодня, 12 февраля, сильно осложнилась в связи с резким потеплением и начавшимся ледяным дождем. На борьбу с гололедицей на региональных трассах брошена вся возможная техника – около 160 единиц комбинированных дорожных машин, тракторов, грейдеров и погрузчиков.
Как сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на областное управление дорог и транспорта, за сутки на проезжую часть высыпят около 4000 тонн песко-соляной смеси. Она превратит лед в снежную шугу, которую потом сметут с проезжей части. Сотрудники «Липецкдоравтоцентра» работают на дорогах в непрерывном режиме с полуночи.
На федеральных трассах М-4, Р-119 и А-133 также работают дорожные службы. Все поступающие в региональное
Читать на lipetskmedia.ru