Дорожные камеры в России начнут фиксировать опасное вождение
Дорожным камерам впервые официально разрешат фиксировать такое нарушение ПДД, как опасное вождение. Соответствующий документ готовят Росстандарт и МВД. Его хотят утвердить уже в первом квартале 2022 года.
Об этом в субботу, 11 декабря, сообщает газета "Коммерсант". Новый стандарт внесет изменения в ГОСТ от 2017 года. Он разрабатывается Научным центром безопасности дорожного движения (НЦ БДД) МВД России.
Кроме того, из текста проекта следует, что МВД планируется снова начать наказывать водителей за превышение средней скорости движения. От этого полиция отказалась в 2021 году после семи лет применения. Средняя скорость фиксируется между двумя камерами на участке дороги.
По данным газеты, нововведения затронут не только стационарные камеры, но
Читать на profile.ru



