
Доноры в Москве получили подарки в честь Всемирного дня донора
Жителей Москвы поздравили с Всемирным днем донора, вручив участвующим в сдаче крови и ее компонентов гражданам подарки. Всего с начала года донорами в столице стали 45 тысяч человек.
В Москве 45 тысяч человек стали донорами в текущем году. Соответствующее заявление сделала сегодня заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, уточнив, что сегодня отмечается Всемирный день донора.
Заммэра столицы напомнила о важности донорства, поскольку искусственных заменителей крови не существует. Ракова пригласила всех неравнодушных граждан присоединиться к сдаче крови и ее компонентов, которые необходимы для сохранения жизни и здоровья других людей, а также сообщила, что в течение 2020 года в столице донорами стали уже 45
Читать на versia.ru

