Москвичи получили мобильный доступ к данным электронной медкарты
В Москве создано более 10 млн электронных медкарт, а уже более 650 тыс. горожан оформили доступ к своим медицинским данным.
Об этом сообщила вице-мэр Москвы Анастасия Ракова. По ее словам, с пятницы, 26 июня, электронная медицинская карта станет доступной для москвичей на смартфонах.
Чиновница уточнила, что москвичи смогут самостоятельно вносить данные о своем здоровье в карту. Доступ к электронным медицинским картам на портале mos.ru для жителей Москвы открыли с 14 января 2020 года.
Все медицинские документы из электронной медкарты в мобильном приложении можно будет скачать и отправить через электронную почту или мессенджеры. Уточняется, что для удобства москвичей на смартфоне также доступна запись на прием к врачу.
Читать на rosbalt.ru



