

"Донмак" занял нишу фаст-фуда в Донецке вместо ушедшего "Макдоналдса"
В этом убедился корреспондент "Российской газеты", пообедавший в донецком аналоге "Макдоналдса" на Крытом рынке. В "ДонМак" приезжают с передовой В глаза сразу бросается особый "М"-образный логотип на вывеске и небольшое, по сравнению с российскими "Маками", количество посетителей в зале.
Но это объясняется просто: людей сейчас в Донецке вообще мало. Половина города - в эвакуации, половина - на фронте. Впрочем, сюда приезжают и с передовой.
В немногочисленной очереди у касс стоят уставшие ополченцы. А вот среди сотрудников, кстати, мужчин нет: в городе мобилизация.
Тяжелую мужскую работу по разгрузке-погрузке выполняют девушки. В меню "ДонМака" есть и гамбургер, и чизбургер, и "Биг Мак", и картошка фри, а есть и кое-что другое.
Читать на smartmoney.one
