В Угледаре оккупанты обстреляли из артиллерии людей во время раздачи гуманитарки: два человека погибли, пять ранены — глава Донецкой ОВА
Людей обстреляли, когда они стояли в очереди за гуманитаркой (Фото:Павел Кириленко/Telegram) В Угледаре Донецкой области российские оккупанты обстреляли людей, которые стояли в очереди за гуманитарной помощью. Война России против Украины — главные события 6 апреля Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.«Место раздачи гуманитарной помощи были обстреляны российскими фашистами из реактивной артиллерии в Угледаре», — написал он в своем Telegram.На данный момент известно о двух погибших, еще пять человек получили ранения.Россия напала на Украину 24 февраля.
6 апреля — 42-й день полномасштабной войны с Россией. Войска оккупантов пытались наступать с севера, востока и юга, обстреливая из артиллерии и с воздуха мирные города по всей Украине.С первых дней войны наиболее сложная ситуация сохраняется в Харькове, Чернигове, Сумах, Мариуполе.
Более месяца Россия обстреливала Киев и окрестности столицы, полностью уничтожив ряд населенных пунктов.На данный момент оккупанты пытаются захватить те территории Донецкой и Луганской областей, которые до войны находились под контролем Украины. Они стягивают свои войска для наступления на Донбасс.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua