Донецкую область атакуют с разных сторон
В разных частях Донецкой области идут ожесточенные бои. Кроме артиллерии, наступление врага поддерживается мощными авиаударами по населенным пунктам и гражданскому населению. Украинские военные отошли из Волновахи Донецкой области.
Сейчас бои продолжаются в окрестностях города. Об этом в субботу, 12 марта, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко в эфире UAразом. Он также рассказал, что враг наступает с территории Запорожской области. На севере Донецкой области бои проходят на границе с Харьковской в городе Изюм, вчера были атакованы ряд населенных пунктов.
Столкновения продолжаются по всей линии соприкосновения. В Донецкой области воюют как войска так называемых "ДНР", так и кадровые российские военные. Кроме артиллерии, наступление врага поддерживается мощными авиаударами по населенным пунктам и гражданскому населению.
Также Кириленко отметил, что Мариуполь находится в окружении, гуманитарные вопросы все еще не решены. Сейчас в город в очередной раз отправился гуманитарный груз, но непонятно, сможет ли он попасть в город. Напомним, сегодня из Запорожья в Мариуполь выехал гуманитарный караван. Жителям осажденного города везут более 90 тонн продуктов питания и медикаментов.
Читать на korrespondent.net

