
Донбасс и Краматорск сняли с хоккейного чемпионата Украины
Федерация хоккея страны дисквалифицировала команды за нарушение регламента соревнований. Хоккейный клуб Краматорск и многократный чемпион Украины Донбасс сняли с розыгрыша чемпионата Украины.
Такое решение приняла Федерации хоккея Украины, о чем сообщила на своем сайте. Отметим, что руководство украинского хоккея ранее запретило этим клубам выпускать на площадку дисквалифицированных игроков.
Однако команды трижды ослушались за что и поплатились. Напомним, конфликт возник после того, как Донбасс и Краматорск отозвали своих игроков из сборной Украины.
После этого в ФХУ заявили - будут разбираться в произошедшем. А на время рассмотрения дела о срыве подготовки национальных сборных к чемпионатам мира-2022, федерация запретила все фигурантам
. Читать на korrespondent.net

