Домовладельцы в США обогатились на два триллиона долларов
Домовладельцы в США становятся богаче на фоне роста цен на жилье, пишет CNBC. Недвижимость с ипотекой, которая составляет примерно 62 процента от всего объема рынка, на годовом уровне в первом квартале подорожала на 20 процентов, что эквивалентно росту на два триллиона долларов, свидетельствуют данные американской аналитической компании CoreLogic.
В среднем один заемщик заработал около 33 тысяч долларов. В марте цены на дома выросли более чем на 11 процентов по сравнению с прошлогодним уровнем, а в апреле рост ускорился до 13 процентов. Спрос стимулировала пандемия коронавируса — при том, что покупатели уже были готовы заплатить больше из-за небольшого выбора. Дополнительно рост цен поддержали и рекордно низкие ставки ипотечного
Читать на lenta.ru




