
Домовладельцы подали в суд на правительство США за мораторий на выселения
Группа, представляющая интересы американских домовладельцев, подала в суд на правительство США, требуя возместить ущерб, который, как утверждает организация, понесли ее члены в результате введения федерального моратория на выселения.
Национальная квартирная ассоциация (НКА) подала иск в Федеральный претензионный суд в Вашингтоне, говорится в заявлении организации.
НКА утверждает, что к концу прошлого года более 10 миллионов арендаторов задолжали платежи на общую сумму 57 миллиардов долларов. Владельцы жилья несут ответственность за 27 миллиардов долларов долга, на который не распространяется федеральная помощь в аренде жилья.
Мораторий, введенный в прошлом году федеральными Центрами по контролю и профилактике заболеваний, нанес ущерб
Читать на golos-ameriki.ru
