Правительство США уголовно преследовало активистов BLM
Федеральное правительство США преследовало протестующих активистов движения Black Lives Matter (BLM) с помощью жестких уголовных дел в попытке сорвать их деятельность. Об этом сказано в новом отчете организации «Движение за жизнь чернокожих» (Movement for Black Lives), результаты которого публикует The Guardian.
Согласно отчету, преследование протестующих продолжались в течение последнего года с целью подорвать их деятельность, которая вышла далеко за пределы страны. Ключевой вывод отчета заключается в том, что мотивация к использованию федеральных обвинений против протестующих исходила из администрации бывшего президента Дональда Трампа и бывшего генерального прокурора Уильяма Барра. В уголовных делах задержанных описывали как «радикальных
Читать на lenta.ru



