

Домчаться за 55 минут: Тулу и Москву может связать высокоскоростная магистраль
Тула, 15 апреля. Жители региона должны получить возможность добираться в Москву менее чем за один час. Такие перспективы развития области на ближайшие годы поставлены губернатором Алексеем Дюминым.
Одной из важнейших целей, к которой следует стремиться в обозримом будущем, глава региона назвал строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали. Она должна связать Тулу со столицей страны. Озвучено и время в пути между городами — 55 минут.
«Мы понимаем, что это проект не сегодняшнего дня и даже не ближайших пяти лет, стоимостью более 100 миллиардов рублей. Но его реализация позволит существенно ускорить социально-экономическое развитие области. В частности, нарастить темпы жилищного строительства, простимулировать инвестиционную
Читать на riafan.ru