Дома у активистки и организатора выставки о медиках прошел обыск. Она не выходит на связь
Во второй половине дня 5 апреля Наталья Тренина перестала выходить на связь. По словам ее молодого человека, в их квартире прошел обыск. Изъяли два ноутбука, один из которых Тимура, а также жесткие диски парня.
Наталья Тренина — активистка просветительско-социального общественного объединения «Звено» и по совместительству одна из организаторов выставки «Машина дышит, а я — нет», посвященной белорусским медикам и вызовам, с которыми они столкнулись за последний год. Экспозиция заработала в пространстве «Месца» на Революционной 30 марта, а уже 1 апреля санстанция и МЧС нашли у площадки нарушения, поэтому выставку пришлось закрыть.
Официальной информации о ситуации пока нет.
(Будет дополнено).
Читать на news.tut.by
