Дома россиян в Испании начали захватывать бездомные
Имеющие недвижимость в Испании россияне все чаще жалуются на захват их собственности бездомными, пишет "Газета.Ru".
Закрытие границ из-за карантина привело к тому, что иностранцы не могут попасть в свое жилье в Испании. В связи с этим участились случаи сквоттинга, чаще всего это явление встречается в Стране Басков. Хозяева вынуждены объединяться в группы, чтобы выгонять чужаков из своих домов.
"Заселяются в чужие дома и квартиры, нередко целыми семьями. Захватчики жилья — это, как правило, выходцы из африканских стран, из СНГ, из восточной Европы, из США — от бразильцев и марокканцев до литовцев и цыган", — сообщила изданию Наталья, проживающая в Испании.
По ее словам, заниматься сквоттингом вынуждены не только нищие, но и представители
Читать на ruposters.ru


