«Должны занять чью-либо сторону». В Украине не видят дружественного отношения Китая и Индии — Арахамия
Российский диктатор Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди во время саммита ШОС в Самарканде (Фото:Sputnik/Alexander Demyanchuk/Pool via REUTERS) Глава парламентской фракции Слуги народа Давид Арахамия заявил, что в Украине не видят дружественного отношения со стороны Индии и Китая.«Мы не видим дружественного отношения. Они пытаются соблюдать нейтралитет.
Периодически разговаривают о гуманитарных программах. Я считаю, что они должны занять чью-либо сторону.
Может, это в китайской философии так и принято, хотя, если придерживаешься нейтралитета, то не заявляй об этом, а просто не продавай агрессору никаких компонентов, никакой электроники», — заявил Арахамия в интервью Интерфакс-Украина.Он отметил, что как только Россия перестанет получать от Китая компоненты для производства вооружения, то у нее останется конвенциональное, очень простое оружие и сильно просядет обороноспособность.По словам главы фракции Слуги народа, Украина получает сигналы то о поставках в Россию через Казахстан китайских самосвалов, то «еще чего-то».«Да, это не военная продукция, но вы же понимаете, как шасси можно использовать для РСЗО», — сказал он.Арахамия также заявил, что у Украины только один вопрос к Индии — по закупке нефти. Он обратил внимание, что сейчас после принятия американским Конгрессом прайс-кэпов по нефти, Индия вынуждена будет ее покупать по самой низкой цене, что «чуть-чуть обескровит российскую экономику».12 октября Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию об осуждении попыток аннексии территорий Украины.
Читать на nv.ua


