Должностных лиц начнут штрафовать за высадку детей-безбилетников из транспорта в РФ
Депутаты Госдумы приняли законопроект, предусматривающий штрафы для водителей и кондукторов за высадку детей-безбилетников младше 16 лет.
К тому же этот законопроект ужесточает наказание за нарушение правил движения через железнодорожные пути. За высадку детей-безбилетников водителю придется заплатить штраф в размере до 5000 рублей. Должностным лицам — от 20 000 до 30 000 рублей.
В тексте документа сказано, что речь идет о действиях, которые не содержат уголовно наказуемого деяния. В списке авторов такой инициативы фигурируют первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, депутат Александр Хинштейн, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и замруководителя фракции либерал-демократов Ярослав Нилов. Изначально в законопроекте говорилось
Читать на politros.com

