
Дольщики идут в суд и выигрывают. Фонд защиты прав участников долевого строительства проигрывает споры саратовцам
Требовать защиту через суд
Как рассказали ИА «Версия-Саратов» юристы Центра помощи дольщикам (проект региональной общественной организации «Институт защиты прав потребителей», с 2017 года поддерживается Фондом Президентских грантов), в настоящее время они защищают в судах с Фондом интересы нескольких десятков граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.
О ситуациях, в которых волею случая оказались некоторые из них, мы рассказывали ранее. Судебная практика по делам такой категории только начала складываться и пока в позитивном для граждан направлении. По крайней мере, первые в Саратовской области решения в пользу дольщиков в спорах с Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства уже получены. Осталось
Читать на nversia.ru