Осужденный на 20 лет за убийство двух человек житель Энгельса хотел смягчить наказание и соврал суду о побоях со стороны полицейских
Житель Энгельса Саратовской области, осужденный за убийство двух человек, попытался обжаловать приговор. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Преступление произошло вечером 13 октября 2017 года. Суд первой инстанции установил, что в этот день покровчанин вместе с двумя товарищами с особой жестокостью избили своего знакомого. От полученных травм тот умер.
Кроме того, компания друзей также избила сожительницу потерпевшего, совершила в отношении нее «противоправные действия», а затем нанесла ей несколько ударов ножницами по различным частям тела. Женщина также скончалась.
Саратовский областной суд в июне 2018 года признал жителя Энгельса виновным в нарушении п. п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «а» ч. 2 ст. 131, п. «а»
Читать на nversia.ru



