Долги российских потребителей за газ выросли в 2020 году
Объем просроченной задолженности российских потребителей за поставленный "Газпром межрегионгазом" газ увеличился в 2020 г. на 2,4% до 180 млрд руб. Просроченная задолженность физлиц выросла, в том числе, из-за введенного правительством моратория на начисление пени за коммунальные услуги.
При этом обязанность своевременно оплачивать жилищно-коммунальные услуги сохранялась, сообщает "Газпром межрегионгаз". Основная часть долга за 2020 г. приходится на физлиц.
Задолженность населения перед поставщиком газа выросла на 7% и превысила 80 млрд руб. "Положительная динамика расчетов за энергоресурс отмечена у теплоснабжающих организаций (ТСО). Задолженность ТСО уменьшилась в 2020 г.
на 2,4%... до 56 млрд руб.", – отмечает компания. Наибольшая часть
. Читать на vesti.ru


