Доктор Комаровский рассказал о рисках длительного грудного вскармливания
Врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал о рисках, связанных с продолжительным периодом грудного вскармливания. Он сообщил, что позднее введение прикорма может спровоцировать развитие аллергических реакций у ребенка.
Изображение взято с: pxhere.com В эфире телевизионной передачи «Спроси у Комаровского» медик поделился экспертным мнением касательно длительного грудного вскармливания. Евгений Комаровский порекомендовал матерям вводить прикорм детям от шести месяцев, чтобы в будущем избежать проблем с различными аллергическими реакциями.
Также эксперт подчеркнул, что существует мнение о прикорме грудничков начиная с четырех месяцев, но это необоснованное заключение, поэтому врач не рекомендует опираться на него.Врач-педиатр упомянул, что раньше оптимальным периодом для введения прикорма считалось семь или даже восемь месяцев. На сегодняшний день мнение медиков изменилось, поэтому такие рекомендации больше неактуальны.
Более того, слишком длительное грудное вскармливание может оказать негативное влияние на здоровье малыша. Источник: lenta.ru Автор: Мамонтова Александра Сегодня, 16:06 +Дзен
. Читать на actualnews.org


