Доходы трети россиян упали на 30 процентов
Новое исследование ВШЭ показало, что доходы трети россиян снизились почти на 20 % в некорпоративном секторе. Об этом сообщают СМИ. К некорпоративному сектору относятся трудовые работники, которые работают не в найме: ИП, самозанятые или работающие у частных лиц.
Общее число его работников составляет примерно 30 % граждан.В целом по стране доходы наоборот выросли благодаря повышению уровня зарплат и соцвыплатам. Так, доля социальных выплат в структуре доходов достигла максимального за последние годы значения – 23, 1%.Располагаемые денежные доходы россиян поднялись на 8,1 % в сравнении с 3 кварталом 2020 года, сообщает РБК.Ранее «ФедералПресс» писал о том, что правительство определило границы бедности в России.Фото: ФедералПресс / Полина
. Читать на fedpress.ru

