
Договор о мире в Нагорном Карабахе: армия Азербайджана вошла в Лачинский район
Aze.az со ссылкой на Минобороны страны. Информацию подтвердили армянские СМИ.Лачинский район – последний из трёх районов, которые должны были занять силы Баку согласно трёхстороннему заявлению о прекращении огня в Нагорном Карабахе.
Документ подписан между Россией, Азербайджаном и Арменией.После 28 лет район возвращается под контроль Азербайджана.Читайте также: Новый исход. Армяне бегут из Карабаха, сжигая свои домаЗаявление о полном прекращении огня в Карабахе 10 ноября подписали Азербайджан, Армения и Россия.
Российская сторона ввела в зону конфликта своих миротворцев. В Армении из-за этого соглашения начались протесты с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.Все новости о вооружённом столкновении в Нагорном Карабахе
. Читать на informburo.kz


