Доцент РЭУ предложила меры поддержки бюджетников в регионах
Москва, 4 мая. Чтоб улучшить финансовое положение врачей и учителей в субъектах РФ, необходимо усилить федеральный контроль над регионами и внести поправки в Трудовой кодекс. С таким предложением выступила доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец.
Эксперт указала не недочеты системы оплаты труда работников бюджетной сферы, в том числе врачей и учителей. По ее словам, сейчас наблюдается большая разница в зарплатах как между регионами, так и между руководящим персоналом и рядовыми сотрудникам. Что касается последних, их доходы увеличились вместе с нагрузкой. В связи с этим Иванова-Швец считает необходимым довести долю гарантированного оклада в зарплате до 70% с сохранением всех надбавок. При
Читать на riafan.ru


