Добровольцы рассказали, как изменяется их уровень антител к коронавирусу от «Спутник V»
Испытуемые, участвующие в 3-й фазе клинических исследований отечественной вакцины от ковида «Спутник V», сообщили данные об уровне антител, появившихся у них после инъекций. Общая статистика от 199 добровольцев обнародована в группе «народного исследования» в Telegram.
Зачастую добровольцы сдают первоначальные тесты, выявляющие наличие у них IgG-антител, на 15–16-й день после первого вакцинирования. В это время итальянский тест Liaison XL фиксирует у них в среднем около 40 ОЕ/мл, что соответствует довольно высокому уровню антител к ковиду.
Уже после 2-го укола, к 42-му дню с первой иммунизации уровень антител в среднем увеличивается вдвое. В некоторых случаях тесты испытуемых показывали как экстраординарные результаты с ростом уровня
. Читать на infox.ru
