"До шлагбаума 700 метров, но проедем ли за сутки?" Дальнобойщики о ситуации на границе в "Привалке"
"Еду с ТЛЦ "Брузги" на загрузку в Варшаву. Стал в очередь во вторник вечером и стою до сих пор. За все годы работы впервые в такой очереди. Но стараюсь не нервничать, какие-то положительные эмоции чтобы были. Вокруг все нервные, на взводе, каждый день пытаются люди объехать очередь. Не все хотят стоять по-честному, выходят конфликтные ситуации. Но есть ответственные люди, которые следят за ситуацией, чтобы справедливо двигались машины", - рассказывает водитель из Беларуси Александр.
Мужчина добавляет, что несмотря на то, что продукты он купил, выезжая из Гродно, они постепенно подходят к концу. "Благо, что ездит автолавка, в которой есть терминал, чтобы картой расплатиться. Вчера приезжала, и даже очередь небольшая выстроилась. Очень удобно", - отметил Александр.
Ближе к пункту пропуска находится водитель Виктор. "Четвертые сутки стою, это в платной очереди. Перецепился в "Брузгах" и еду в Европу на загрузку. До шлагбаума мне осталось метров 700, но даже это расстояние может растянуться на сутки", - делится мужчина.
А водитель Эдельбек заглянул в пункт обогрева, который развернулся у пункта пропуска. Мужчина работает на литовскую фирму.
Читать на grodnonews.by

