
До 2024 года в Санкт-Петербурге откроют три станции метро
Три станции метро откроются в Петербурге к 2024 году, среди них - «Казаковская», «Путиловская» и «Горный институт».Строительство сразу трех станций петербургского метрополитена планируется завершить до 2024 года. Соответствующе соглашение стоимостью 602 миллиарда рублей Смольный заключил с АО «Метрострой Северной Столицы», о чем в кулуарах форума «Россия зовет!» 1 декабря рассказал гендиректор ООО «ВТБ Инфраструктурный холдинг» Олег Панкратов.Речь идет о таких станциях метро, как: «Казаковская», «Путиловская» и «Горный институт».
Согласно контракту, фирма «Метрострой Северной Столицы» должна возвести 37 объектов метро, в том числе ранее названные.По словам Панкратова, также уже существую планы строительства на 2022 год. Прежде всего, хотят
. Читать на runews24.ru