Для закупки новых вагонов метро власти Петербурга попросят средства из ФНБ
Губернатор Петербурга Александр Беглов провел рабочую встречу в аппарате правительства России в Москве. В ходе встречи обсуждались технические вопросы по подготовке и прохождению заявки городского правительства на использование средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).
В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что деньги планируется направить на обновление вагонного парка метро – закупить 950 новых вагонов.
"Наряду с новыми станциями нашему городу необходимы новые комфортабельные вагоны. Это затратный, но очень важный проект. Самый надежный способ его финансирования – это использование средств ФНБ", – отметил Беглов.
По итогам рабочей встречи губернатор также подчеркнул, что Петербург является одним из первых регионов,
Читать на profile.ru
