Для школ Белгородской области купили 121 автобус
В Белгородской области постепенно меняют старые школьные автобусы, прослужившие более 10 лет, на новые. В этом году регион приобрел 121 автобус, потратив на транспорт около 270 млн рублей.
Купленные автобусы перейдут в школы 22-х муниципалитетов, написал на своей странице ВК Вячеслав Гладков. До конца года планируется закупить еще 65 единиц транспорта, потратив на эти цели 150 млн рублей. Автобусы будут возить в школы ребят из отдаленных сел.
В комментариях к посту белгородцы разделись на два лагеря. Одни негативно высказались о марке автобусов, отметив, что "пазики" — не лучший выбор: "Зачем закупать ПАЗы семейства модели 3205, которую разработали еще в 1970-х годах?", "Не считаю, что это хороший школьный автобус. В нем трясет как на
Читать на mk.ru