«Для покупки алкоголя нужен паспорт»: как бобруйчане отдохнули в ОАЭ без путевки
«Вечернему Бобруйску» рассказала бобруйчанка Анна, которая вместе с супругом половину сентября провела в Абу-Даби и Дубае.«Безбилетников контролер попросил выйти на следующей остановке без всякого штрафа»– Сентябрь не самый лучший месяц для отдыха в Эмиратах, – рассказывает Анна. – Но в это время относительно недорогие билеты на самолет. На двоих туда-обратно они обошлись в 1300 долларов, в сезон цены на порядок выше.
Другие привлекательные для нас направления, типа Китая, Японии и Южной Кореи, начинались от 3000 долларов.Прилетев в Дубай (полет из Минска прямым рейсом занимает 6 часов 20 минут – прим.), бобруйчане решили сначала отдохнуть в Абу-Даби:– Такси туда из аэропорта стоит минимум 90 долларов, поэтому этот вариант сразу отмели. Решили ехать с автостанции, отправились туда на метро. Это удобно – на станцию можно войти прямо из терминала.
Для поездок покупаешь специальную карточку, есть одноразовые и многоразовые, их можно пополнять. Поездка обошлась в шесть дирхамов на двоих (1,6 доллара), цена зависит от расстояния. С автостанции на автобусе, который идет два часа, приехали в Абу-Даби, заплатив по 8 долларов за билет.До отеля доехали на автобусе за 2 дирхама, тоже нужно было купить карту для поездок и пополнять ее.
В автобусе, кстати, видели контролера. Безбилетников он просто попросил выйти на следующей остановке без всякого штрафа.«Одежду после десяти минут на улице можно выжимать»– Первое впечатление от воды Персидского залива было с привкусом разочарования. Зашли в воду, а она такая теплая, как в ванной.
А на жаре так хотелось освежиться! В сентябре Эмиратах 40-градусная жара, которая ощущается как 50-градусная. Одежду после десяти минут на улице можно выжимать. Поэтому мы потом ходили на море только рано
. Читать на charter97.org




