Для иностранцев в Праге открыли новое отделение МВД
Во вторник, 1 ноября, начало работу новое отделение Департамента по предоставлению убежища и миграционной политике (OAMP) в пражском районе Рузыне. Оно разместилось по адресу Žukovského 888/2, Praha 6.
МВД Чехии организовало данное отделение в качестве замены OAMP в районе Жижков, которое закрылось месяц назад. Именно сюда теперь следует обращаться иностранцам из третьих стран (не входящих в Евросоюз), проживающим в городских частях Прага 1, 3, 6, 7, 8, 9 и Прага-Восток. С января 2017 года оно начнет обслуживать также граждан стран ЕС, зарегистрированных в названных городских частях.
Добраться до нового отделения на общественном транспорте просто:
1) от станции метро Bořislavka («зеленая» ветка) ходит прямой автобус №108 (около 36 минут в пути без пересадок). Однако гораздо быстрее можно доехать на трамвае (26 или 20) с одной пересадкой на автобус (142 или 191). В этом случае время в пути составит 13-16 минут.
2) от станции метро Anděl («желтая» ветка) ходит прямой автобус 191. Время в пути — 34 минуты. Варианты с пересадками есть, но временного выигрыша они не дают.
3) от станций метро Nové Butovice и Stodůlky («желтая» ветка) ходит прямой автобус 142. Время в пути — 30-39 минут.
В любом случае, вам нужна остановкаSídliště Na Dědině. Она расположена прямо напротив здания, в котором находится OAMP.
Вход в него, однако, найти не так просто. Поэтому МВД развесило по пути навигационные таблички.
Вам нужно пройти китайский ресторан и въезд в подземный гараж, после чего повернуть налево. Вы сразу увидите башню с надписью «Delta A» — нужный вход находится в ее торце.
Поднимаемся вдоль стены и, не доходя до лестницы, поворачиваем налево. Оказываемся на выложенной плиткой площадке и сразу видим цель. Вход легко найти по установленному
Читать на vinegret.cz


