Для бывшего мэра Сургута требуют "условку" по "песочному" делу
Напомним, прокуратура Югры в интересах Сургута обратилась в арбитраж с иском к городскому сельхозпредприятию «Северное» и «Компании „КС“. В нем она требовала признать недействительной сделку о продаже муниципальной собственности – строительного песка – в результате которой компания приобрела более 800 тыс.
„кубов“ песка по заниженной стоимости (44,5 руб. за 1 куб.
м). При этом организация не выплатила в полном объеме его стоимость, впоследствии реализовав песок по 100 руб.
за 1 куб. м.По факту этой сделки возбуждено уголовное дело, в котором фигурирует экс-мэр экономической столицы Югры.
Попов, полагают сотрудники Следственного комитета, превысил свои полномочия, незаконно согласовав этот договор, не оценив его рыночную стоимость. Это дело,
. Читать на nakanune.ru

