
Директора запорожского предприятия будут судить за хищение 1 млн грн на ремонте очистительных сооружений
В суд направлен обвинительный акт в отношении директора частного предприятия по факту хищения госсредств в особо крупных размерах и служебного подлога (ч. 5 ст.
191, ч. 1 ст.
366 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.
По данным следствия, в сентябре 2016 года между руководителем частного предприятия-подрядчика и одним из управлений Запорожской ОГА был заключен договор на проведение работ по реконструкции центральных очистных сооружений коммунального предприятия на территории Запорожской области. Директор коммерческой структуры составил и подписал с должностными лицами органа государственной власти акты выполненных работ, в которые были внесены ложные сведения о полном выполнении объемов работы по
. Читать на reporter-ua.com
