Директора петербургского дома ветеранов обвинили в получении взятки
Суд сегодня отправил его в СИЗО. «Единоросс» Максим Щербаков проведет в СИЗО полтора месяца.
Именно такую меру пресечения сегодня избрал приморский районный суд Петербурга. Щербакова обвиняют в получении взятки.
Как сообщила пресс-служба судов города, по версии следствия еще 8 лет назад подозреваемый получил квартиру в Спасском переулке от риелторской компании всего за одну пятую ее стоимости. В обмен на это руководитель дома ветеранов размещал в своём учреждении пенсионеров, которые за бесценок продавали своё жилье бизнесменам.
фактически пожилые люди отдавали квартиры за то что будут жить в доме ветеранов. Максим Щербаков возглавлял это учреждение с 2000 года.
Читать на echo.msk.ru
