Директора общественных больниц митингуют возле минфина
21 января директора общественных больниц проводят демонстрацию перед министерством финансов в Иерусалиме.
Они требуют, чтобы премьер-министр и министр финансов вмешались в экономический кризис, в котором они оказались, и предотвратили крах общественных больниц.
Речь идет о больницах "Хадасса" и "Шаарей цедек" в Иерусалиме, "Ланиадо" в Нетании, "Мааяней Йехошуа" в Бней-Браке и трех больницах в Назарете - Святого Семейства, Шотландской больнице и Английской больнице.
По словам директоров этих больниц, из-за недостаточного финансирования и коронавирусного кризиса у них возник дефицит в размере сотен миллионов шекелей, и им нечем будет платить сотрудникам зарплату за январь.
"Детали". Е.А. Фото: пресс-служба больницы "Хадасса"
Читать на detaly.co.il



