Директор урюпинского ПНИ выплатит штраф за вспышку коронавируса
Постановление вынес Урюпинский горсуд. По материалам проверки, 30 апреля в психинтернате на смену вышла смена из 79 сотрудников. Персонал прошел тестирование на коронавирус, который дал отрицательные результаты. Однако позже у 140 человек выявили инфекцию.
− Было установлено, что персонал учреждения пользовался ненадлежащими средствами индивидуальной защиты, а масок и респираторов не хватало для смены, − рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. – Суд установил, что директор ПНИ не обеспечил надлежащий контроль за выполнением требований санитарных правил работниками интерната и получателей услуг.
Сам руководитель учреждения допущенных нарушений отрицать не стал. Горсуд назначил ему наказание в виде штрафа в 50
Читать на volg.mk.ru