Директор школы Уди Кляйн не видит ничего дурного в своей связи с несовершеннолетним
Следователи полиции допросили директора престижной тель-авивской школы искусств Уди Кляйна по подозрению в предосудительных действиях в отношении несовершеннолетнего.
Речь идет о сексуальной связи Кляйна с 17-летним учеником другой школы. Связь продолжалась несколько месяцев и прервалась по инициативе взрослого — он испугался последствий. Юноша не подавал жалобу в полицию, и следствие ведется на основании сообщений в социальных сетях и СМИ.
Уди Кляйн не признает своей вины. «Он не мой ученик. Я не делал ничего дурного и не считаю, что там было что-то противоправное», - заявил бывший директор школы, подавший в отставку после скандала. «Эта история не связана с моей профессиональной деятельностью, и в ней нет ничего, что выходило бы за рамки, - сказал педагог, объясняя связь с несовершеннолетним. - Этот парень — взрослый выпускник школы». В министерстве просвещения смотрят на это иначе: «Звучит дико, когда [директор школы] не понимает, в чем тут проблема».
СМИ напоминают, что Кляйн — активный участник движения против судебной реформы, и на одной из демонстраций сетовал по поводу «стирания базисных ценностей в израильском обществе».
Читать на news.israelinfo.co.il
