
Директор ритуальной фирмы 4 года брала предоплату за памятники, но их не делала — будет суд
В Минске завершили расследование уголовное дело: директор ритуальной фирмы четыре года брала предоплату за изготовление памятников, но заказы клиенты не получали. Подробности сообщает сайт Следственного комитета. Уголовное дело — против 49-летней директора фирмы по ритуальным услугам.
Ее обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.По данным следствия, женщина с 2014 года по 2018 год завладела деньгами более двадцати граждан и двух юрлиц. Получала предоплату за услуги погребения, а также за изготовление памятников и колумбариев, но распоряжалась деньгами по своему усмотрению.
Заказ и услуги клиенты не получали, они обратились в милицию. Общая сумма ущерба — более 60 тысяч рублей.Уголовное дело передали прокурору для направления в суд.
. Читать на news.tut.by

