

Директор ФСИН заявил о выявлении почти всех причастных к пыткам в иркутских колониях
Москва. 20 мая. INTERFAX.RU - Установлены почти все причастные к злоупотреблениям в пенитенцираных учреждениях в Иркутской области, сообщил на координационном совете уполномоченных по правам человека в Красноярске директор ФСИН Александр Калашников.
"Совместно с коллегами из МВД, из ФСБ мы выявляем и уже практически выявили основной состав лиц, которые были причастны к этим злоупотреблениям, унижениям, оскорблениям. В последующем, я надеюсь, что мы все уголовные дела доведем до конца. К сожалению, этот нарыв складывался десятилетиями, - сказал он. - Такого больше не повторится и не будет. Пример Иркутской области должен быть показателен для всех регионов".
В апреле 2020 года в исправительной колонии № 15 в Ангарске заключенные устроили
Читать на interfax.ru

