Директор Эрмитажа поделился мнением о застройке Охтинского мыса
Сотрудники Эрмитажа, Русского музея, Музея истории Петербурга и других учреждений выступили с открытым письмом, в котором попросили создать археологический музей-заповедник на территории всего Охтинского мыса. На пресс-конференции в "Интерфаксе Северо-Запад" генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский прокомментировал ситуацию с застройкой мыса.
Он обратил внимание на то, что сотрудники музея, подписавшие письмо, выразили свою личную позицию, а не позицию Эрмитажа. В культурном учреждении единого мнения по этому вопросу пока не выработали.
Главное здесь – не выкинуть ребенка вместе с водой. Как получилось с созданием мемориала в Ковалевском лесу.
отметил Пиотровский.
Напомним, территория Охтинского мыса принадлежит "Газпром нефти".
Читать на piter.tv


