
Дипломатический скандал продолжается: Чехия вышлет 70 сотрудников посольства РФ в Праге, останется 5 дипломатов
В ответ на высылку 20 чешских дипломатов из России МИД Чехии выдворит из страны 70 дипломатов и работников обслуживающего персонала посольства России в Праге. Таким образом, вступит в силу ультиматум, который выдвинули России и выполнять который она отказалась. Об этом 22 апреля заявил министр иностранных дел Чехии Якуб Кульганек, передает издание .
- Мы ограничиваем число дипломатов в российском диппредставительстве в Праге в соответствии с состоянием штата нашего посольства в Москве. Это решение вступает в силу сегодня. Российская сторона получила срок на отзыв своих людей из Чехии до конца мая, - заявил Кульганек.
По его словам, со вторника штат российского посольства в Чехии состоит из 27 дипломатов и 67 сотрудников технического
Читать на kp.ua

