



«Динамо» Загреб добилось волевой победы в матче с пражской «Спартой» в квалификации ЛЕ
Сегодня, 24 августа, состоялся первый матч раунда плей-офф Лиги Европы с участием хорватского «Динамо» (Загреб) и чешской «Спарты» (Прага). Встреча проходила в Загребе на стадионе «Максимир», в качестве главного арбитра на матче работал итальянец Марко Гуида.
Игра завершилась волевой победой хозяев со счётом 3:1. На 39-й минуте матча пенальти реализовал защитник «Спарты» Ладислав Крейчи.
Через пять минут синие сравняли счёт, с передачи нападающего Бруно Петковича гол забил полузащитник Дарио Шпикич. На 59-й минуте «Динамо» вышло вперёд, отличился защитник Дино Перич, а ассистировал ему хавбек Лука Иванушец, ставший автором третьего мяча хорватского клуба (голевую передачу оформил Роберт Любичич).
Лига Европы . Раунд плей-офф.
1-й матч 24 августа 2023, четверг. 21:00 МСК Динамо З Загреб, Хорватия Окончен 3 : 1 Спарта П Прага, Чехия 0:1 Крейчи – 39' 1:1 Шпикич – 44' 2:1 Перич – 59' 3:1 Иванушец – 61' Ответный матч состоится через неделю, 31 августа, в Праге и начнётся в 20:00 мск.
. Читать на championat.com