Диетологи рассказали, как "обуздать" тягу к сладкому
Американские специалисты назвали продукт, который поможет людям, соблюдающим диету, справиться с желанием есть сладости в течение дня. Диетологи считают, что завтрак из овсяной каши лучше всего поможет преодолеть тягу к сладкому. Об этом сообщил портал Eat This, Not That! Так, эксперт по питанию Триста Бест отметила, что многие традиционные продукты для завтрака, например, хлопья с молоком или выпечка, может увеличить дневное потребление сахара.
"Завтрак из сладких хлопьев с молоком быстро утолит голод, однако вы скоро снова проголодаетесь, и скорее всего попытаетесь утолить этот голод большим количеством углеводов и сахара", – указала Бест. Врач-диетолог Лиза Янг рекомендует ежедневно употреблять овсяную кашу на завтрак.
Читать на korrespondent.net



