
Диетологи посоветовали москвичам есть соленую еду в жару
Ранее синоптики сообщили, что на этой неделе в Москву вернется 30-градусная жара. Диетологи рассказали, почему следует есть соленую пищу в такую погоду и пить горячий чай.
Эксперты сообщили, что в жару нужно выпивать минимум 3 литра жидкостей. При этом лучше всего выбирать горячий чай. По словам профессора ФМБА России, врача персонифицированной медицины, диетолога Маргариты Королевой, следует отдать предпочтения зеленому и белому сортам чая. Такой напиток нормализуют теплообмен изнутри.
Врач-диетолог Сергея Обложко считает, что несладкий квас тоже допустимо пить в жаркую погоду.
Также следует пить по 150-200 миллилитров обычной негазированной воды каждые 45 минут. Кофе и сладкие напитки лучше исключить.
Кроме...
Читать на vm.ru
