Диетолог рассказала о масле, на котором нельзя готовить еду
Ряд продуктов при неправильной обработке могут утратить полезные свойства и даже стать опасными для здоровья. Диетолог Ирина Бережная назвала масло, на котором вредно жарить еду.Некоторые предпочитают готовить еду на сливочном масле, уверяя, что так у блюд улучшается вкус.
Однако из всех возможных вариантов этот является самым опасным. «В свежем виде сливочное масло абсолютно безопасно в разумных количествах...
При температуре выше 70 градусов появляются свободные радикалы, которые не являются необходимыми нашему организму и при длительном использовании могут вызывать онкологические заболевания», - рассказала врач. Она добавила, что для жарки лучше всего использовать оливковое масло, передает Радио Sputnik.Что мы знаем о биографии Наили
. Читать на argumenti.ru
