Диетолог рассказала, как правильно принимать витамины
Как сообщает агентство "Прайм", врач-диетолог, кандидат медицинских наук, руководитель направления диетологии Европейского Медицинского Центра Ксения Селезнева в беседе с журналистами призвала граждан не пить витаминные комплексы "наугад", а сдавать анализы, чтобы определить, какого конкретно витамина не хватает в организме человека.
Что касается регулярности подобных проверок, специалист призвала раз в год нужно сдавать кровь на все группы витаминов.
"Анализ может показать, что организм обеспечен большей частью витаминов, но по одному-двум есть дефицит. Это значит, что принимать надо именно эти два, причем не в профилактической, а в высокой терапевтической дозировке, выше суточной нормы", - отметила Селезнева.
Она добавила, что в связи с
Читать на mk.ru

