Диетолог объяснила, как питаться женщинам после 40
МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Известный российский диетолог Елена Соломатина объяснила, какие продукты необходимо включить в рацион женщинам старше 40 лет. Об этом сообщили СМИ. Диетолог объяснила, что фитоэстрогены стабилизируют работу женской репродуктивной системы, помогают наладить менструальный цикл и способствуют предотвращению рака шейки матки.
Наибольшее количество фитоэстрогенов содержится в бобовых, орехах, злаках и зернах граната. Такими же свойствами обладает витамин D.
Его много в печени трески, красной икре, горохе, грибах и твердых сырах.Чтобы поддерживать работоспособность кишечника, важно есть творог, несладкие йогурты и кефир. Они восстанавливают микрофлору кишечника, что позитивно влияет на здоровье внутренних органов, а также состоянии кожи и ментальном равновесии.А вот колбасные изделия из меню лучше исключить.
Колбасу можно заменить отварным мясом индейки или курицы. Это также поможет сохранить здоровье и молодость, сообщает «Вечерняя Москва».Ранее «ФедералПресс» писал, что терапевт перечислил продукты, отравляющие организм.Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru


